Как написать письмо на имя директора о том чтобы нашему классу выделили новые парты соответствующие трепованиям по СанПину?
199₽ VIP

• г. Махачкала

Как написать письмо на имя директора о том чтобы нашему классу выделили новые парты соответствующие трепованиям по СанПину?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемая Мадина!

Для решения данного вопроса понадобится составить заявление на имя директора школы от родителей учащихся с просьбой о замене старых парт на новые.

В заявлении следует указать причину необходимости замены парт, а также предоставить дополнительные документы, подтверждающие необходимость данной замены (фотографии, акты проверки технического состояния).

После этого, администрация школы может принять решение об установке новых парт в классе.

Таким образом стоит начать стоит с коллективного обращения к директору, далее в Управление образования Вашего города и в Министерство образования http://www.minobr.orb.ru/int

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Скорее всего, Ваш вопрос решится уже на втором этапе.

Всего Вам наилучшего!

В свободной форме. Укажите ст. 22 ТК РФ. Заменить оборудование нужно, если оно морально устарело или произошла его поломка.

Требования требования к ученической мебели регламентируются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012). Кроме того, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 учебная мебель должна соотг требования техрегламента. Нарушение этого требования влечет для школы административную ответственность по ст. 6.3 КоАП РФ.

Здравствуйте, Мадина! Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее "обращение", излагаете суть, предъявляйте требование, число подпись. Если реакции не будет, можете направить обращение в Управление образованием. Там уже должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).

Пишите данное письмо на имя директора школы в простой письменной форме.

Есои нужна помощь, обращайтесь в личку к юристу.

Особых требований по составлению нет.

- см. ст. 2, 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Добрый вечер, Мадина.

1)Смотрите, тут вверху шапка стандартно, наше заявление по середине, далее пишите в произвольной форме, прошу предоставить замену парт в классе таком то, так как они не соответствуют норме СанПина.

2)После этого дату и подпись ставите.

3)Но я бы вам советовал выбрать юриста/адвоката, что бы более грамотно составить обращение.

Если вы получите отказ, то я вам советую обращаться в министерство, комитет и департамент образования, думаю данный вопрос решат.

4)Просто на практике, обычно директор отвечает, что нет бюджета и все на этом.

Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Мадина, добрый день!

Предлагаю Вам такой образец по Вашей ситуации

————

Уважаемый директор,

Я обращаюсь к вам от имени нашего класса с просьбой выделить нам новые парты, соответствующие требованиям по Санитарным правилам и нормам (СанПиН). Мы заметили, что существующие парты уже достаточно старые и неудобные в использовании, что может отрицательно повлиять на наше здоровье и учебный процесс.

В соответствии с СанПиНом, парты в образовательных учреждениях должны быть комфортными и безопасными для детей. Они должны обеспечивать правильную осанку и предотвращать возникновение заболеваний позвоночника и других проблем со здоровьем, связанных с неправильным положением тела при сидении.

Наши парты имеют следующие недостатки, которые противоречат СанПиНу:

1. Они изношены и имеют поврежденные поверхности, что может привести к травмам или порезам.

2. Некоторые парты неустойчивы и шатаются, что может вызвать неудобство и отвлекать нас от учебного процесса.

3. Некоторые парты имеют неправильную высоту, что приводит к неправильному положению тела при сидении и нагрузке на позвоночник.

Требования требования к ученической мебели регламентируются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности мебельной продукции" (ТР ТС 025/2012). Кроме того, в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г. N 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 учебная мебель должна согласно требований техрегламента

———

Мы считаем, что обеспечение соответствующих парт для нашего класса будет способствовать улучшению нашего здоровья и повышению эффективности учебного процесса. Просим вас рассмотреть возможность выделить средства на закупку новых парт, соответствующих СанПиНу.

Мы также готовы принять участие в поиске оптимальных вариантов парт, провести исследование на рынке и предоставить вам информацию о наилучших предложениях и ценах.

Благодарим вас за внимание к нашей просьбе. Мы надеемся на вашу поддержку и содействие в решении данной проблемы.

С уважением,

[Ваше имя]

[Ваш класс]

С уважением, Дарья Алексеевна