Конфликт с соседом из-за кустарников - теряются козы, угрозы и информация о прошлом соседа

• г. Калуга

Мои козы поели листья кустарников, которые посадил сосед за своим забором вдоль дороги. Мы пытались уберечь его кустарники, но не смогли, т. к козы бегут и хватают на бегу листики. Сосед угрожает потравить коз, а также кричит, что нам здесь не жить. Мы узнали, что сосед наркоман и даже сидел за продажу наркотиков. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Сосед не совершил никакого правонарушения. Вы имеете обязанность следить за своими животными.

А какая разница наркоман он или нет? ВЫ ПОТРАВИЛИ ЕГО ПОСАДКИ, и обязаны всё возместить, это не проблемы соседей следить за вашими козами. Соседи не для коз садят растения, а для красоты. Согласно ст.1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. а козы, это ваше имущество.

Нужно написать заявление участковому (не устно обращаться).