Как поменять украинский номер на российский при отсутствии паспорта российского у держателя генеральной доверенности из Херсонской области, эвакуированного в связи с боевыми действиями?

• г. Симферополь

Есть генеральная доверенность от дочери с Херсонской обл. Паспорта российского у нее нет, т.к. начались боевые действия и она с детьми уехала. Возможно ли поменять украинский номер на машине на российский?

Ответы на вопрос (3):

Интересно вы выражаетесь... Просто так "Поменять номер" нельзя. Машину надо растаможить (заплатить таможенную пошлину)

и поставить на российский учёт. Вот тогда и получите российские номера.