Оценка автомобиля при разделе имущества через суд - как происходит процесс?

• г. Саратов

Собираюсь разводиться из совместно нажитого только машина, оформлена на меня. Муж перевёз машину к своим родителям в деревню за 800 км от моего места жительства. Подскажите, как происходит оценка авто при разделе имущества через суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если все делать правильно, то до подачи иска в суд Вам стоит обратиться к специалисту для оценки машины, оценку могут провести по документам.

Если ответчик будет в суде оспаривать стоимость машины, тогда будет назначена судебная экспертиза.