Спешное переосвидетельствование на группу инвалидности - возможность успеть в срок и последствия задержки документов

• г. Кемерово

Мне нужно пройти переосвидетельствование на группу инвалидности. На данный момент 2 гр.В справке написано август 2023 г. Если я подам все документы до 20.08.23 г. (не успеваю раньше пройти обследования, нет записи до 1.08.23 г.) ,я успеваю в срок? Могут ли меня лишить группы, если документы будут поданы чуть позже. Процесс затягивала врач, она же принуждает проходить обследования платно, утверждая, что если я не успею пройти обследование, меня лишат группы и пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Лишить группы Вас могут, если у Вас изменилось здоровье. Если здоровье у Вас не улучшилось, но документы Вы подали с опозданием, то в результате у Вас может получиться "перерыв". Ну, например, за август пенсия и льготы будут, за сентябрь не будет, а уже с октября опять будут.