Истекает ли срок подачи апелляционной жалобы на отказ от меня заочного решения через 30 дней со дня вынесения решения или на 31-й день?

• г. Москва

Есть ли определение об отказе от меня заочного решения было вынесено 5 июня, то какой последний день на подачу апелляционной Жалобы: 5 июля или 6 июля? Вроде где-то было написано, что срок истекает в число, соответствующее числу с которого идёт отсчёт месячного срока. А он ведь начинает течение с 6 июня.

Ответы на вопрос (1):

5 июля последний день.