Что делать, если вы не посадили на рейс, хотя купили пакетный тур у тураператора

• г. Ижевск

Что делать в такой ситуации: купили тур у тураператора, пакетный. Приехали в день вылета в аэропорт а нас не посадили на рейс т.к. нет в списке. Электронного билета не было. Только информация о рейсе. И ваучер.

Ответы на вопрос (8):

В этом случае надо писать претензию туроператору.

Если в тур входил перелет, то они должны были оформить билеты.

Кто у вас туроператор?

Договор есть на руках?

Договор есть. Пытается нас зарегистрировать на другой рейс. Но очень медленно все делает. Мы сидим ждём её в отеле. Пошёл один день просрочки в отеле.

Предъявляйте претензию туроператору.

Добрый день, Яна!

В вашем случае необходимо направить в адрес туроператора письменную претензию с требованием вернуть уплаченные денежные средства, а также потребовать компенсацию!

Если вопрос не решится мирно, необходимо обращаться в суд!

Добрый день. Вам необходимо писать претензию туроператору, требовать деньги назад.

Здравствуйте. Обращайтесь к туроператору

Направляйте претензию на основании Закона о защите прав потребителей.

Если в разумный срок вас не отправят - отказывайтесь от Договора и требуйте возврата денежных средств а так же неустойки, штрафа, компенсации морального вреда.

В данном случае, если только начать с претензии, т.к. придётся подавать в суд.