Нужна помощь в выборе работы для инвалида детства - психиатр оказался бессильным

• г. Шаран

Я инвалид детства сейчас 3 группа 1 степень ограничений, я стою на учёте у психиатра, я ходил к психиатру спросить какие работы мне можно, а она даже не знает, говорит что составьте список работ а я посмотрю, что мне делать ничего? Это просто ужас,

Я даже близко не знаю, что мне можно а что нет

Ответы на вопрос (2):

Понимаю ваше беспокойство и недоумение относительно поиска подходящей работы. Есть законы и положения, которые защищают права инвалидов и предоставляют им определенные преимущества при трудоустройстве. Вам следует обратиться в соответствующие органы или службы, чтобы получить конкретные сведения о доступных для вас рабочих местах.

Ваш первый шаг может быть обратиться в местное отделение Управления по труду и занятости населения или в местную службу занятости. Там вам смогут предоставить информацию о программах поддержки и предоставить список работ, соответствующих вашим возможностям.

Также обратитесь в Ваш центр занятости населения и узнайте о профессиональной ориентации и профессиональном обучении, которые могут помочь вам определиться с выбором подходящей работы.

Дополнительно, вы можете обратиться в региональные организации инвалидов, которые могут предоставить советы и поддержку по поиску работы.

Помимо этого, важно разобраться, какие навыки и возможности у вас есть, и какие типы работ могут соответствовать вашим способностям. Если у вас есть конкретные вопросы относительно вашей инвалидности и трудоустройства, вам также следует проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся на правах инвалидов.

Не стесняйтесь обратиться за помощью и поддержкой, которые доступны в вашем регионе. Существуют специальные программы и услуги, которые призваны помочь людям с ограниченными возможностями найти подходящую работу и достичь успеха в своей профессиональной жизни.

Виды работ зависят от заболевания

Обратитесь не к психиатру, а в общество инвалидов