Ветерану военной службы отказано в бесплатном протезировании зубов из-за высокой пенсии

• г. Псков

Я являюсь ветераном военной службы мне отказано в бесплатном протезировании зубов мотивируя тем что моя пенсия выше прожиточного минимума по городу Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, а причем здесь это!? Вам льготы предоставляются по закону, на основании прохождения военной службы, а не по материальному вашему состоянию по ее окончанию! Пишите жалобу в прокуратуру, подавайте иск!

Льготы на протезирование зубов предоставлены пенсионерам, которые были военными, при соблюдении следующих требований:

срок службы от 25 лет ― причина увольнения не имеет значения;

срок службы от 20 лет, если причина увольнения ― достижение максимально для службы возраста, проблемы со здоровьем или проведение в части

[/quote]организационно штатных мероприятий (например, исключение должности).

Протезирование на льготных условиях распространяется и на других лиц:

[quote]герои труда СССР и РФ, а также герои СССР и РФ;

кавалеры ордена славы (полные, то есть имеющие ордена всех степеней).

Льготы на зубные протезы вправе устанавливать власти субъектов РФ. Это установлено в ФЗ «О социальной помощи в РФ». Как правило, региональное правительство наделяет такой возможностью:

ветеранов ВОВ и иных военных действий (например, в Афганистане или Чечне);

инвалидов ВОВ и других войн, тружеников тыла;

инвалидов.

Направьте жалобу в прокуратуру.