Есть квартира в которой прописано несколько человек, а именно мой отец и бабушка.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Есть квартира в которой прописано несколько человек, а именно мой отец и бабушка. Они собираются продать квартиру по общему согласию, я не являюсь собственником и не имею долей в ней, скажите, есть ли шанс получить через суд или какие либо ещё варианты денежную сумму по закону от продажи их собственности. Отец родной! Большое спасибо!)

Ответы на вопрос (4):

Только с их личного согласия они могут отдать Вам деньги. По закону - никак.

Никита! Собственник отец и бабушка. Они вправе распорядиться своим имуществом по личному усмотрению. Делиться ни с кем не обязаны, даже отец с сыном.

Никита, если квартира приватизирована и вы проживали на момент приватизации (отказывались от приватизации в пользу отца и бабушки), то имеете право проживания в ней. А если ваши интересы не были учтены (вы не стали участником долевой собственности), то можете через суд признавать договор передачи частично недействительным.

Вам расчитывать можно только на то что вам дадут. С Чесноков