Законность и возможность отказа от взятия отпечатков пальцев в полиции во время дознания

• г. Оренбург

У меня сразу не взяли отпечатки пальцев в полиции на момент задержания, сейчас дело направили в суд, суда пока не было. Дознаватель просит приехать, чтобы с меня взяли отпечатки пальцев, законно ли это на данный момент и могу ли я отказать им в этой процедуре?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказать. Никакой ответственности за это законом не предусмотрено.

Это только ваше право.

Здравствуйте. Поскольку дело уже направлено в суд, можете не проходить процедуру, Ваше право