Наследуемая машина разделена между совершеннолетними сестрой и братом - Что произойдет, если сестра получит документы на машину брата для постановки на учёт?

• г. Тамбов

Вопрос такой: машина в наследстве у двух совершеннолетних детей, сестра запрашивает документ о наследстве на машину брата, чтобы поставить на учёт.Будет ли брат после постановки на учёт сестрой являться собственником 1/2 машины?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, да будет и может потребовать с сестры половину стоимость авто, если сестра хочет авто оставить у себя.

А в случае, если она продаст авто?

Потребовать через суд?

Да, конечно.

Что значит "Да,конечно"?

Здравствуйте, если брат и сестра вступили в права наследования то регистрация собственности будет по 1/ 2 доли. В случае если один из собственников единолично будет пользоваться авто то второй вправе потребовать компенсацию.