Имею ли я прастать добровольцем если не служил в армии по причине сидел в тюрме по специальности я электрик

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, каждое заявление о добровольном участии в СВО рассматривается индивидуально. Такая возможность у Вас есть.

На основании статьи 17 ФЗ-31

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

4. Призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.

Т.е. у Вас препятствий нет никаких для того, чтобы стать добровольцем.

Обращайтесь по вопросу в военкомат по месту проживания.