Уточнение исковых требований на какую машину целесообразно делать и в какой части - доли или суммы?

• г. Москва

В суде находится мой иск о разделе имущества. В совместной собственности после расторжения брака была дача и машина. На момент расторжения брака спора о разделе имущества не было. Через год был подан иск о разделе дачи и присуждена половина доли истцу.

Машина была продана без согласия супруга и приобретена другая до расторжения брака. На первую машину давалось поручительство в банк, на вторую не давалось. После расторжения брака вторая машина также была продана (также без согласия супруга) и приобретена третья машина. Суд принял к производству дело на сумму оценки первой машины (прошло почти три года) и посоветовал уточнить исковые требования в ходе процесса. Уточнение исковых требований на какую машину целесообразно делать и в какой части - доли или суммы?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав, я не видел Ваших первоначальных требований и не могу сказать потому как их менять. Вам лучше всего обратиться к юристу со всеми документами.

Нужно смотреть ваши документы, тогда можно будет обсудить ваше дело.

Первая машина Ford Fusion (2006)

Вторая машина Honda CR-V (2009)

Третья машина Opel Antara (2012)