В каких долях получат наследники, если мужчина умер не оставив завещание? Остались жена, трое детей и мать.

• г. Уфа

В каких долях получат наследники, если мужчина умер не оставив завещание? Остались жена, трое детей и мать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Все указанные лица являются наследниками первой очереди, поэтому наследственная масса будет разделена между ними в равных долях

Наследство будет в равных долях. Но если наследуется имущество, нажитое в браке, то жена еще до наследования получит половину такого имущества, а вторая половина будет наследством, которое будут наследовать все наследники (и жена в том числе)

Здравствуйте, если имущество нажито в браке, то выделяется супружеская доля 1/2, а вторая доля в равных долях делиться между наследниками.

Если не приобреталось в браке, то в равных долях все наследники первой очереди.

Здравствуйте, Татьяна. Как наследники одной очереди, они получат по 1/5. Кроме, того, из имущества нажитого в браке, если между супругами не было брачного контракта, жене выделят ее долю в общем имуществе (1/2).

Все в равных долях.