Вопрос о формулировке просьбы о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в отдельном ходатайстве или другом документе

• г. Москва

Просьбу о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы нужно сформулировать в соответствующем отдельному ходатайстве? Или эту просьбу можно указать в другом документе, например, в заявлении о приобщении к делу документов, Из-за отсутствия которых была возвращена первоначально поданная апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (1):

Можно просить внутри тела апелляционной жалобы или отдельно. Ходатайство о приобщении документов не отдельным же заявлением идет, а к жалобе