Как оспорить постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) ходатайства в исполнительном производстве

• г. Калининград

Как оспорить Постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления

(ходатайства). Я должник. Ходотайство на-"В рамках исполнительного производства № 176094/22/39001-ИП судебным приставом-исполнителем будет осуществлен выход по адресу должника, с целью проверки имущественного положения должника. При установлении имущества принадлежащего должнику, судебным приставом - исполнителем будет составлен акт описи ареста имущества должника. Процессуальные документы будут направленны в Ваш адрес, в соответствии с Инструкцией по делопроизводству Федеральной службы судебных приставов, утвержденной Приказом ФССП России от

10.12.2010 №682.

"

Ответы на вопрос (11):

Ну так пристав действует в соответствии с нормами закона. О чем ходатайствовать будете? Что нарушил пристав?

Может есть какие-то дыры, что бы отозвать вообще судебный приказ?

Дыры в карманах.

Для начала выясните, какой исполнительный документ вынесен в отношении вас - судебный приказ или исполнительный лист, у них процедуры обжалования разные.

Судебный приказ

Попробуйте отменить судебный приказ.

Каким образом?

Отмена судебного приказа регламентирована ст. 129 ГПК РФ.

1. Направляете в суд, вынесший приказ, заявление об отмене судебного приказа, аргументировать его не нужно.

2. Если сроки пропущены, к заявлению прикладываете ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

3. Пошлину платить не нужно.

В судебном порядке.

Вы сможете в этом помочь? И какая стоимость?

Так вам или иному собственнику имущества теперь надо подавать в суд иск об освобождении имущества из под ареста (описи) или обжаловать постановление пристава-исполнителя в порядке КАС РФ. Вопрос у вас без необходимых исходных данных. Как-то, так.

Какие исходные данные вам нужно? Могу прислать