Я приехала в санкт-петербург в 1996 г. нас привезла сестра (так как остались сиротами).

• г. Санкт-Петербург

Мне 31 год. я приехала в санкт-петербург в 1996 г. нас привезла сестра (так как остались сиротами). прописала к себе в общежитие, по моему даже без права на жильё (не знаю есть такое право). имею ли я право на какое--то жильё?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если Вы там прописаны то проживать право имеете.

Если Вы там просто зарегистрированы, но своей комнаты у Вас нет, то можно обратиться в Администрацию района с просьбой предоставить жилое помещение по нормам общежития, если откажут, то обратиться в суд с иском об обязании предоставить жилое помещение не менее 6 кв.м.