Возможно ли купить автомобиль в Грузии и зарегистрировать его на себя в России при двойном гражданстве?

• г. Тула

У меня гражданство россии и грузии. Могу лия купить в грузии автомобиль и поставить в россии на учё на себя и управлять им как собственник

Ответы на вопрос (1):

Сколько бы у вас не было гражданств, в России вы, прежде всего, гражданин РФ. Гражданин РФ может поставить иностранную машину на учет лишь заплатив таможенную пошлину.

И управлять машиной на грузинских номерах по территории РФ гражданин РФ тоже не может.

Вот если бы у вас не было гражданства РФ, то как гражданин Грузии вы могли бы ездить с грузинскими номерами, оформив временный ввоз. А получив гражданство РФ уже нельзя. Только растаможка...