Категория В в военнике - могут ли меня призвать на службу в СВО?

• г. Ставрополь

Я вот по такому вопросу. Так как я срочку ранее вообще не служил. У меня в военнике написано ограничённо годен к военной службе категория В у меня. Меня могут по закону призвать на СВО? Стакой категорией меня могут забрать?

Ответы на вопрос (3):

МОГУТ ПРИЗВАТЬ. Годен к нестроевой службе (категория В, ограниченно годен) – это значит, что призывника зачисляют в запас и освобождают от срочной службы в армии. При этом он получает военный билет и в случае вооруженного конфликта может быть призван в действующие войска.

Здравствуйте, указ о мобилизации действует. Сейчас правда никого не призывают, но в случае необходимости Ваша категория подходит

Только в период мобилизации, но она не предвидится