Проблема с показаниями счетчиков и долгом - Законность вызова контролеров и возможность передачи показаний через Сбербанк онлайн

• г. Воронеж

Собственник не проживал в квартире 8 месяцев, соответственно показания счетчиков и начисления про зводились по среднему. Сейчас квартира под угрозой отключения электричества из-за долга, в управляющей компании сказали, что для передачи показания счетчиков и перерасчета необходимо вызвать контролеров и заплатить им за вызов несколько тысяч. Законно ли это и могу ли я передать показания без участия контролеров (например через Сбербанк онлайн)?

Ответы на вопрос (1):

Проверка показаний счетчиков проводится бесплатно. Передать показания вы можете без участия контролеров