Как и что правильно говорить и требовать при встрече с подрядчиком? Делают кап. ремонт крыши, пошёл дождь и затопила квартиру?

• г. Владивосток

Как и что правильно говорить и требовать при встрече с подрядчиком? Делают кап. ремонт крыши, пошёл дождь и затопила квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Вы должны озвучить подрядчику свои требования относительно качества работы. Если есть вина подрядчика в затоплении квартиры то нужно требовать возмещения причиненного ущерба ст 15 ГК Рф.

Вам разумно подготовить юридически обоснованную досудебную претензию, в которой указать ваши требования относительно исправления недоточетов и компенсации материального и морального вреда и вручить ему

Отвечает за это не подрядчик, а фонд капитального ремонта...