Как понять, что предложение работы было мошенническим и что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Позвонили предложили работу и сказали скинуть фотографию паспорта в whatsApp или приехать в их офис. Я приехала в офис и у меня сделали ксерокопию паспорта и ничего не просили подписывать и не чего не дали взамен, только сняли паспорт. Сказали передадут куда-то в службу безопасности и перезванят на следующий день, но не перезвонили. Как понять что это были мошенники? Что теперь делать? И чем это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Есть реальные фирмы, которые просят данные паспорта для проверки службой безопасности, но много и мошенников. Вы дали копию паспорта добровольно. Можете заказать у любого юриста проверить данную фирму по открытым данным из Интернета.