Возможно ли оспорить сделку, совершенную финансовым управляющим в период просрочек, если цена рыночная и сделка с незаинтересованным лицом?

• г. Смоленск

Может ли финансовый управляющий оспорить сделку, если она была совершена в период просрочек, но цена рыночная и незаинтересованному лицу?

Ответы на вопрос (2):

Может, если покупка совершена за три года до подачи заявления на банкротство

Здраствуйте! Гражданский кодекс Российской Федерации предоставляет право оспаривания сделок не только по признакам её мнимости и притворности (рыночная цена и незаинтересованному лицу), поэтому все зависит от тех доводов которые он указывает при оспаривании.