Как заменить паспорт на территории РФ без риска депортации?

• г. Тула

Пожалуйста муж гражданин Узбекистана. Находимся с 2015 г. в закон. Браке, ребенок (с установлением отцовства). С 2015 г. находится не легально на тер. РФ, сейчас закончился срок действия паспорта. Можно ли как-то заменить паспорт на тер. РФ не выезжая. В ФМС идти боится чтобы заплатить штраф за незаконное пребывание, что отправят обратно. Вопрос: департируют ли в этом случае и по паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Замена паспорта возможно только в Узбекистана и это никакого отношения к депортации не имеет (но до него еще нужно добраться)

Если он в браке с гражданкой РФ,то это является основанием в назначении штрафа без административного выдворения (депортации) и не надо бояться, а нужно в суде обжаловать и все.