Прошу прощения, что отвлекаю вас, но давно интересует этот вопрос и кому как не юристам знать ответ.

• г. Москва

Господа! Прошу прощения, что отвлекаю вас, но давно интересует этот вопрос и кому как не юристам знать ответ. Действительно юрист во всех отраслях все знает или должен знать, или существует неформальная специализация, например, юрист по недвижимости, по собственности, бракоразводные дела и т.д. Или профессиналы во всех отраслях. Еще раз извиняюсь и очень надеюсь, что ответите. С наступающим!

Ответы на вопрос (1):

Ни в одной профессии нет специалистов по всему спектру направлений этой профессии. В любом случае есть специализация (например, врач-окулист не будет делать операцию на ноге, т.к. этим занимается хирург). Также и в профессии юриста - кто-то специалист в уголовном праве, кто-то - в сделках с недвижимостью и т.д. Юристов, которые были бы специалистами во всех вопросах, не существует. Кроме этого в вузах, где готовят юристов также имеется распределение студентов по специализациям - как правило, это государственно-правовая, гражданско-правовая и уголовно-правовая специализации. Поэтому специализация юристов не столько неформальная, сколько объективно обусловленная. Но основы правовой системы, теории права и государства, общие начала законодательства должен знать любой юрист (во всяком случае понимать, какими актами регулируются те или иные отношения).

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения у юриста Шишкина В.М. Я неправильно истолковала Ваш ответ, еще раз простите. Но, в моем случае, получается, что я не знаю, к кому предьявить иск. Как только выяснилось, что площадка незаконная-все от нее открещиваются.

Я задала вопрос... (Мой сын обучается в ИВТ им Ушакова Водный коледж.. может ли он получать соц стипендию и что для этого нужно.. спасибо) № вопроса 6169522... получила ответ (Здравствуйте.. мой сын обучается в ИВТ им Ушакова Водный коледж.. может ли он получать соц стипендию и что для этого нужно.. спасибо.

Оксана, сможет получать. Если у сына имеются для этого основания и наоборот.

ОСТАВИТЬ БЛАГОДАРНОСТЬ ЮРИСТУ ЗА ОТВЕТ:

Личная благодарность.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне не понравился Ваш ответ.

Вы можете отблагодарить юриста, переведя любую сумму на его счет

Всё у Вас получится. С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyes@rambler.ru).

Скажите пожалуйста.. что за ответ мне дали? Это издевательство или как? Пожалуйста если Вы не можете ответить лучше вообще не отвечайте.. по ответу видно что юрист даже не дочитала вопрос который я задала... Очень прошу юриста который знает ответ на вопрос заданный мной ответить мне... спасибо.

Поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом!

Желаю Вам исполнения ваших желаний, радости, здоровья и счастья.

Кто, ЗНАЕТ, как проверить правильно ли мне рассчитали пенсию?

ИЩУ юриста или адвокат по АРХИВНЫМ делам и пенсионному праву!

Есть в нашей жизни такое как срок давности прошу Вас ответить конкретно на вопрос на все комаришка вопросы меня не устраивает ответ на один вопрос из моего вложенного вопроса к Вам если вы грамотный юрист то вы должны объяснить людям я оформляю на несовершаналетнего ребёнка авто я понимаю пройдёт срок до 18 лет я имею виду о транспортном налоге в первую очередь это срок давности а потом уже все остольное как я понял и юриста можно вогнать в тупик так как он без книжице без шпаргалки имею в виду не сможет на все ответить я считаю юрист должен знать законы как я таблицу умножения на изусть и начну ему не место там.

Поздравляю Вас всех с наступающим Новым Годом!

Желаю Вам исполнения ваших желаний, радости, здоровья и счастья.

Кто ЗНАЕТ правильно ли мне рассчитали пенсию?

ИЩУ юриста или адвокат по АРХИВНЫМ делам и пенсионному праву!

Спасибо всем юристам этого сайта. Ваши ответы очень помогают. Зачастую работники ФМС сами или не знают точно что правильнее, или пользуются тем что не все законы мы знаем. Благодаря вам становится легче при оформлении документов. Ещё раз большое спасибо.

Дорогие господа юристы очень вас прошу ответить на следушии вопросы:

в течение кокого срока после обучения я могу востановится в институте?

Какие документы надо предоставить в институт чтоб востановится? В какой срок они мне должны предоставить ответ? Какие возможны причины отказа?

Какие документы кроме акадeмической справки я могу получить (об образование)?

очень прошу ответить для меня это очень важно заранее спасибо

//предистория вопроса в Вопросе 48110 еще раз Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно мнение юриста-эксперта для статьи. Нужен конкретный ответ буквально на несколько строчек на вопрос "чем юрист, специализирующийся на недвижимости, отличается от риэлтора, и к кому обращаться дешевле". Нужен юрист, специализирующий на покупке недвижимости и имеющий достаточный опыт в этой сфере. Ответ нужен как можно скорее, желательно сегодня. ВАЖНО: ответ не должен быть размещен на сайте, т.к. для статьи требуется оригинальный текст, которого еще не было в интернете.

Также обращаюсь к участникам не-юристам - если Вы знаете такого человека и можете его порекомендовать, напишите мне в личные сообщения, пожалуйста, буду очень благодарна за помощь.

Спасибо, что Вы прочитали мой вопрос за № 553153, но не ответили на него. Я прошу прощения, если мое послание Вас оскорбило (я, конечно, не хотела никого обидеть), но, мне кажется, что общение такого рода должно приносить пользу и юристу и человеку, неграмотному юридически, который задает вопрос. Мне кажется, если юрист не может ответить грамотно юридически так, чтобы не было необходимости в дополнительных вопросах, нужно или поднять юридические книги или же не отвечать. Ведь вопрос мой содержал много вопросов, а проверить орфографические ошибки в ответе, который ты, юридически грамотный человек, ответил неграмотному, дело чести юриста. Вы со мной не согласны. И второе. Ответов на свои вопросы я так и не получила. Меня интересуют последствия, а то, что я могу продавать и так ясно. Спасибо. И еще раз прошу прощения. Людмила.

Господа юристы! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос-существует ли федеральный закон о предоставлении санаторной путёвки пенсионеру вообще, а ветерану труда, в частности? Только ответьте со ссылкой. Я читала, что есть закон, а вот юрист Лукашина написала, что нет. Может, такого юриста не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение