Возможности возврата денег за квартплату после неправильного перевода в ООО СМ Дивизион, где управляющий директор - Дергунова Ксения Альбертовна.

• г. Вологда

По ошибке деньги за квартплату перечислила в ООО"СМ" Дивизион. Управляющий директор Дергунова Ксения Альбертовна. Какие возможности возвратить эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление о возврате, если откажут обращайтесь в суд за взысканием

Напишите претензию, дайте срок, при отказе (молчании 0 - иск в суд.

Антонина, необходимо направить заявление о возврате ошибочно перечисленных средств со ссылкой на статью 1102 ГК РФ.

Организация обязана осуществить возврат денег.

Согласно ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

В данном случае ошибочно перечисленные Вами деньги являются неосновательным обогащением ООО.

В случае невозврата - направляйте исковое заявление в суд. (ст.131-ст.132 ГПК РФ).