Убили собаку была на цепи. Квартиранты. Что можно сделать

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Ну для начала можно подать заявление в полицию на жестокое обращение с животными, пусть проведут проверку, по материалам этой проверки далее можно обращаться с иском в суд о взыскании морального и материального вреда за собаку ст 1064 ГК РФ

Добрый день! Можно обратиться с заявлением о совершении преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (зависит, как бы это ни было жутко, от способа убийства)

Также Вы можете взыскать приличную сумму в рамках гражданского иска о взыскании стоимости собаки (применяются правила об имуществе) и компенсации морального вреда