Совместное проживание и привлечение родственников и знакомых - права и ограничения

• г. Ростов-на-Дону

Два дольщика (1/4 и 3/4) в одной однокомнатной квартире. Могут ли дольщики приводить к себе родственников (мужа дочку, сына) ?Нужно ли разрешение второго дольщика? Могут ли родственники приходить с ночевкой? Можно ли приводить просто знакомых?

Ответы на вопрос (5):

Право пользования определяет ст. 247 ГК РФ при недостижении договорённости в судебном порядке! Если нет регистрации, то на правах гостей, до установоленного временным режимом посещения!

Могут в гости приходить все, проживать нет, без разрешения не могут.

Ночевать тоже нет, так как комната одна

В гости дольщики могут к себе приглашать кого угодно без разрешения другого собственника. Но если кто то захочет остаться на ночёвку нужно обязательно разрешение

Право пользования определяет ст. 247 ГК РФ при недостижении договорённости в судебном порядке

Добрый день! В гости могут приходить, но проживать на постоянной основе-нет.