Банк передал информацию о кредите моему работодателю и обзванивает моих друзей, знакомых, родственников. Законно ли это. Спасибо.

• г. Курган

Банк передал информацию о кредите моему работодателю и обзванивает моих друзей, знакомых, родственников. Законно ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет право на это банк.

данные данные могут быть разглашены только с вашего согласия, действия банка не законны

Но, в последнее время банк в договора включает пункт о том что вы даете согласие на такой информации третьи лицам, советую читать договор, если начнется спор с банком