Муж участвует на СВО ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В КОЛЛЕДЖ ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ТО ЛЬГОТЫ

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Эльвира, есть, Минобрнауки России разъяснило вузам меры поддержки участников СВО и их детей. Военнослужащие, принимавшие участие в СВО, могут оформить удостоверение ветерана боевых действий как с момента начала участия в спецоперации, так и в любое время потом. Рекомендовано оказывать следующие виды поддержки для студентов со статусом участника спецоперации и детям-студентам участников СВО: - предоставление материальной помощи; - снижение стоимости обучения; - предоставление рассрочки по договору об оказании платных образовательных услуг; - обеспечение местом в общежитии.