Проблемы с доставкой - недостающие товары и отказ от возврата - что делать?

• г. Москва

Заказываю продукты из интернет-магазина. В доставке не оказывается некоторых товаров. Доставку выполняет другая компания. Курьер говорит, что он не должен ничего проверять, мы другая компания, обращайтесь с претензией в магазин. В магазине говорят, что по их данным все товары на месте, и отказываются делать возврат за недостающие товары. Что предпринять в данной ситуации? Думаю, вопрос будет многим интересен. Если курьер уже ушел, и, предположим, на следующий раз, если еще не ушел.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Может быть как вариант снимать на видео распаковку всех пакетиков от момента получения у курьера.

Вы расписались за каждый продукт?

Нет, конечно. Подписей там никогда не было.

Думаю, что вам необходимо сразу сверять наличие (отсутствие) товара.

В случае, если не доставка (неполная), то лучше на месте отказаться от заказа либо зафиксировать способом, предусмотренным правилами доставки.