Как правильно оформить недвижимость, чтобы исключить претензии сына от первого брака?

• г. Москва

У моих родителей есть недвижимость (квартира) , они хотят ее продать и купить дом моей семье. Я состою в браке, у супруга от первого брака есть сын. Как можно оформить новую недвижимость так, чтобы сын от первого брака не претендовал?

Ответы на вопрос (4):

Купить его только на вас.

Дело в том, что мы хотим вложить материнский капитал, его получала я ещё до брака с нынешним супругом, и материнский капитал подразумевает покупку недвижимости на всех членов семьи, и нынешний супруг обязан иметь там долю. Так нам сказал нотариус. И, если что с супругом случается, то его сын может претендовать?

Объясните подробнее, что значит не претендовал?

Почему он должен вдруг претендовать?