Досрочная пенсия для мужа с опытом работы в уголовно-исполнительной системе и как сварщика

• г. Пермь

Вопрос: муж не доработал в уголовно-исполнительной системе 1 г. 10 мес. до выслуги+ стаж сварщика 11 лет 5 мес. Может ли он рассчитывать на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на эту пенсию можно уйти только по предельному, или по ВВК, или по ОШМ.

Если стаж сварщика подтвержден соответствующим образом, то при 11 годах такого стажа право на досрочную пенсию по линии СФР в 56 лет, при этом страховой стаж (с учетом службы) должен составлять не менее 25 лет.

www.9111.ru