Раньше на нашем предприятии большинство отпусков приходилось на летний период.

• г. Москва

Недавно у нас сменился директор. При составлении графика отпусков на 2002 год, он распорядился составить график равномерно по месяцам, т.е. 8,3% каждый месяц. Вправе ли он это делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе. Предоставление отпуска происходит в соответствии с графиком, в котором они равномерно распределяются. В действиях директора нет нарушений трудового законодательства.