Освобождение от уплаты налога на имущество для пенсионеров и несовершеннолетних наследников - обзор правил и условий

• г. Грозный

Я пенсионер, несовершеннолетний ребенок получает пенсию по потере кормильца и является наследником квартиры, должны ли мы платить налог на имущество

Ответы на вопрос (2):

Конечно вы обязаны его платить, так как квартира принадлежит ребёнку, а это освобождает от уплаты налогов.

Что значит "наследником"?

Кто собственник квартиры, а не наследник?

Если квартира в вашей собственности, и вы пенсионер, то вы освобождает есть от налога на имущество.