Скажите пожалуйста, может ли бабушка выехать с ЛНР с внуками, в Россию?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

В данном случае, с правовой точки зрения в силу Указа Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 585 "О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации", бабушка свободно может выехать с ЛНР с внуками в РФ, без препятствий.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!