Офицер совершил нападение на солдата в пьяном состоянии, что привело к развитию порока сердца. ВВК установило категорию Д.

• г. Челябинск

Офицер ударил солдата в пьяном виде, в область сердца через 3 недели мне диагностировали порок сердца, а сейчас ввк постановило категорию д,

Ответы на вопрос (5):

Возбуждено ли уголовное дело и как этот факт зафиксирован?

Не возбуждено не зафиксировано.

Ответ отключен модератором

Если речь о солдате срочнике, то после присвоения "Д" категории, положена компенсация примерно 84 т. Если не установлена причинная связь удар - порок, то о вине офицера надо забыть.

Фиксация ущерба здоровью.

Возбуждать дело.

Взыскивать ущерб через суд.

Привлекать офицера к ответственности.