Возможно ли признание права собственности в суде (в связи с отказом в приватизации, на основании признания дома аварийным)

• г. Благовещенск

Возможно ли признание права собственности в суде (в связи с отказом в приватизации, на основании признания дома аварийным) на часть жилого помещение в коммунальной квартире (часть приватизирована другим лицом до признания дома аварийным).

Ответы на вопрос (2):

Иван,- не возможна, это однозначно. Приватизация в зданиях находящихся в аварийном состоянии-запрещена.

Ваше жилое помещение подпадает под действие ст. 4 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" .....не подлежат приватизации......жилые помещения находящиеся в аварийном состоянии. В суд Вы конечно вправе обратиться, за защитой своих "нарушенных прав", но в исковых требованиях Вам будет отказано