Блокирут ли карты или счета при задолженности по жкх, и как выплачивать кредиты, если они списываются с карты в определённый день?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Наталия,

Счета банковских карт заблокируют только в том случае, если будет вынесен судебный приказ или принято решение суда о взыскании задолженности по ЖКХ.

Но есть выход из положения: можно подать в суд заявление на отсрочку или рассрочку исполнения приказа или решения суда. (ст. 203 ГПК РФ).

Если за долги счета заблокируют, то кредит платить будет невозможно. Придется договориться с банком, что б вносить платежи наличными деньгами или найти другой способ для погашения кредита.

Здравствуйте Наталия! Вы можете вносить денежные средства на ссудный счет в отделении банка.

Здравствуйте. Арестовывают счета, в том случае если есть исполнительное производство. Кредит оплачивать погасив задолженность по ЖКХ или никак. Можете попробовать через третье лицо, но банки стали сопротивляться таким платежам.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona