Год назад подала на развод. Но через ЗАГС не оформила. Считается ли что мы ещё в браке

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Если вы спрашиваете о судебном решении, то обстоит это так - суд вынес решение - брак расторг и через 30 дней решение вступило в силу и тот факт, что вы не получили свидетельства не означает, что вы замужем. Запросите выписку из решения суда и получите свидетельство о расторжении брака в ЗАГС

Доброе утро.

Если нет официального свидетельства о разводе, то и развода - нет.

При расторжении брака в суде - брак прекращается со дня вступления решения суда в законную силу.-ст.25 СК РФ

Остается дело техники-получить выписку и получить свидетельство о расторжении брака

Добрый день!

Если есть решение суда, которое вступило в законную силу, то ваш брак расторгнут. В загс нежно сходить и получить свидетельство о расторжении.

Не забывайте оставлять отзывы.

Странный вопрос..

Куда и что подали на развод? В Суд или в ЗАГС? Какое решение принято? Мы должны гадать об этом? Обратитесь в ЗАГС и узнайте там