Возможно ли направление иска в суд через Госуслуги с использованием простой электронной подписи?

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, может ли представитель по доверенности направить иск в суд через Гас правосудие имея простую электронную подпись (авторизации. Госуслуги)?

Ответы на вопрос (3):

Да

Нет, только квалифицированная подпись

Недопустимо - по нормам процессуального права любого вида судопроизводства.