В браке с 1994 года, есть ребёнок 12 лет, уже 10 лет проживаем раздельно, у меня есть гражданский муж

• г. Астрахань

В браке с 1994 года, есть ребёнок 12 лет, уже 10 лет проживаем раздельно, у меня есть гражданский муж, от которого в данный момент беременна, подала на развод по обоюдному согласию, но мне сказали что нас могут не развести и ребёнка запишут на фамилию бывшего мужа, как быть в данной ситуации, пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Если вы согласны развод. вас разведут. После рождения ребенка в качестве его отца автоматически запишут вашего бывшего мужа.