Задержанным сотрудникам ФСБ изъяли паспорт и банковские карты - можно ли их вернуть до суда?

• г. Киров

Задержали сотрудники фсб с подозрением на нехаконный оборот наркотиков. Забрали все вещи которые были при себе паспорт, баковские карты. Вопрос. Можно ли до суда вернуть хотябы паспорт?

Ответы на вопрос (7):

Паспорт обязаны вернуть в любом случае. Он изымается только в случае, если человек заключается под стражу. Если не возвращают, подавайте жалобу в прокуратуру или обжалуйте действия следователя в суд.

Надо писать жалобы в прокуратуру и в суд. Тогда должны вернуть.

Дело возбуждено. Не вернут до суда. Говорите со следователем.

А как тогда выживать? Суд неизвестно когда будет. Не дали даже никаких номеров как узнать по продвижению дела.

Можете, конечно, в прокуратуру на прием сходить. А номеров в ФСБ никто не даст. Звоните дежурному по управлению. Либо через своего адвоката.

Я не знаю куда обратиться с этим вопросом. И адвоката у меня нет. Просто забрали вещи в отдле и отправили домой. Сказали позвонят, но прошло больше двух недель и никаких продвижек.

Паспорт обязаны были вернуть сразу же.

Подайте жалобу в прокуратуру района