Мошенники знают моё имя отчество от куда?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

Предположительно мошенники приобретают базы пользователей. Делают они это обманным и незаконны путем. Тот, кто предоставляет им такие базы, нарушает закон о персональных данных. Но механизма борьбы с этим явлением нет.

Какие именно, ситуация какая? У мошенников вся база граждан есть и все данные. А вы же и телефон регистрировали и пр. И они сотрудничают с сотрудниками различных ведомств. Пора бы уже перестать удивляться.

Здравствуйте, к сожалению, вся информация, которую Вы когда либо в интернете использовали сливается. Приложений достаточно для этого, поэтому они это знают из интернета, а не из-за того, что они работают в каких то спецслужбах.

Странно, что вы задаёте такой вопрос. Это Можно узнать откуда угодно, от соседей родственников, знакомых.

Вы свои ФИО давали во множество организаций, потому это известно уже давно и всем