Вопрос о руководствующем юридическом документе при отсутствии соответствующего устава СНТ и 217 ФЗ

• г. Москва

Каким юридическим документом руководствоваться при принятии решений на общем собрании СНТ, если устав не приведён в соответствие с 217 ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте.

Пока новый устав не готов, надо пользоваться прежним уставом, если был такой.

Если не было устава, то при принятии решений на общем собрании СНТ нужно руководствоваться имеющимися в СНТ локальными актами и Федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция). В указанном законе имеются базовые положения о принятии решений на общем собрании СНТ.