«Возможен ли домашний арест в случае статьи 228.1? Муж уже находится под стражей с продлениями, но есть смягчающие обстоятельства».

• г. Самара

Как уйти на домашний арест (ч 3 ст 30 п. «Г» ч. 4 ст. 228.1)? Муж арестован 10 апреля, 8 июня продлили на 1 месяц стражу, и ещё раз продлили сегодня 07 июля на 2 месяца до 11 сентября. Адвокат (нанятый) говорит, что это невозможно. Слишком тяжкая статья, к тому же муж не помог ничем оперативникам (не назвал ничьих имён). Все добровольно сдал, без сопротивления, вину признал. У нас дочь маленькая почти 2 годика, ранее не судим, характеристики хорошие (от соседей есть) и ещё что есть инвалидность у его мамы (но она работающий пенсионер). Возможен ли всё же домашний арест?

Ответы на вопрос (5):

Вам правильно адвокат сказа. Особо тяжкая статья.

По ч.4 ст.228.1 только содержание под стражей, тут вариантов нет

На этом же сайте видела вопросы от сидящих на домашнем аресте по этой статье и этой части.. странно все же - кого-то отпускают, от чего зависит? От настроения судьи?

Здравствуйте дело в том что у каждой ситуации индивидуальна и нужно разбираться конкретно в вашей ситуации.

ВОзможен. Но только в теории.

А так все верно оценено адвокатом.