Как правильно поступить, если выплата по ОСАГО не соответствует реальным затратам на ремонт автомобиля?

• г. Ставрополь

Куда обращаться если сумма выплаты по Осаго меньше положенной по здравому смыслу? А именно 463 рубля, во столько мне оценил Росгострах ущерб за замену заднего бампера на ВАЗ 2110, хотя только стоимость нового бампера стоит 2500. +покраска. И материал. Куда мне обращаться сразу в суд? или направить досудебное уведомление в росгострах о добровольной доплате?

Ответы на вопрос (2):

Андрей! Вы праве провести независимую экспертизу для определения реальной стоимости ущерба и обратиться в суд по его взысканию.

Здравствуйте, Андрей.

Обычная практика СК выплата в 5-7 раз меньше реального ущерба.

1. Делаете независимую экспертизу.

2. Направляете досудебную претензию в Росгосстрах (можно приложить копию заключения оценщика)

Росгосстрах, как правило на претензии отвечает (чего не скажешь о других СК). Сам каждый раз удивляюсь, читая их ответы. Откажутся добровольно доплатить.

3. Готовите и подаете иск в суд. Процесс в отношении Росгосстраха вряд ли займет больше 3 недель. Затем месяц на вступление в силу решения суда. С исполнительным листом идете прямиком в Росгосстрах и через неделю получаете деньги.

Вот так.

Будут вопросы звоните.