Недовольная выплатой по ущербу от Росгосстраха - как действовать и сколько это займет времени?

• г. Красногорск

Месяц назад в результате мелкого дтп я пострадавшая обратилась в Росгосстрах по выплате ущерба,

Оценили, зарегистрировали, ждала месяц выплаты, в результате прислали 8500 за разбитый задний фонарь и оцарапанный задний бампер сбоку, машина 2013 г тойота королла с пробегом чуть более 30000 км., у него фонарь задний стоит около 7000 р. ,покраска бампера столько же не считая учета работы мастера.

Я недовольна, т.к. Годовая страховка по Осаго мне обошлась около 9000 р. Больше чем они мне выплатили!

Подскажите порядок дальнейших моих действий, есть ли смысл и сколько это мне будет стоить включая независимую экспертизу, и сколько вся эта волокита займёт времени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию, если не возымеет действия тогда в суд.

Добрый вечер, Дмитрий!

Советуем написать заявление, чтобы предоставили на основании чего они рассчитали сумму 8500руб., написать претензию со своими расчетами, желательно взять справку у любого ИП о стоимости ремонта, если откажу менять размер выплаты, то тогда Вам дорога в Суд.

Если Вы не знаете как правильно составить данный документ, то лучше обратиться к юристу очно, и доверить свое дело профессионалу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»