Как признать недействительным подложный договор-купли продажи автомобиля?

• г. Набережные Челны

Бывшая супруга подделав договор-купли продажи автомобиля зарегистрировала его на себя. То есть предыдущий хозяин продавал его мне, деньги получил он от меня, и автомобиль я сам получал, но на учёт не ставил. Супруга же подделав подпись предыдущего хозяина сделала договор на себя. В течении какого времени я могу признать этот договор недействительным? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

Если потребуется помощь в составлении иска, Вы можете обратиться в личных сообщениях к любому специалисту на сайте.

3 года, но если все так как вы говорите это уже УК РФ

В течении года, как узнали, что она оформила на себя не законно. Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год.